Встречи

Литературный квест «Удивительный Маршак»

Событие завершилось

2 апреля, в Международный день детской книги, сектор новой художественной литературы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки приглашает всех желающих пройти литературный квест, посвященный жизни и творчеству С.Я. Маршака.

Стихи и переводы Самуила Яковлевича Маршака знакомы всем с самого раннего детства и сопровождают еще долго — кто-то в юности очарован сонетами Шекспира, которые для русского читателя открыл именно Маршак; кто-то приобщается к строкам Бернса, Китса, народных баллад в его «исполнении»; и все без исключения начинают снова читать Маршака уже своим детям. Охватить творческое наследие поэта, еще раз прикоснуться к мудрым, ясным, звонким рифмам, вспомнить героев его стихотворений смогут все посетители библиотеки в ходе квеста «Удивительный Маршак».

Для участия в квесте вам нужно вооружиться знаниями о творчестве поэта, вспомнить его стихи, взять с собой хорошее настроение и прийти в библиотеку!

Сведения предоставлены организацией ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна