Выставки

Выставка «Искать, нельзя забыть!»

Событие завершилось
6+

За время боевых действий в годы Великой Отечественной войны у острова Кильдин были затоплены десятки военных кораблей, подводных лодок, транспортов. Там же за два месяца до окончания войны был торпедирован американский транспорт Tomas Donaldson. 

Долгие десятилетия место крушения на морских картах было обозначено крестиком. Это значило, что там внизу есть затонувший объект, а что же это за корабль, выяснить удалось специалистам Управления поисковых и аварийно-спасательных работ СФ.

Как выглядел американский военный транспорт «Томас Дональдсон»? Какое военное оборудование планировалось доставить на нем в Советский Союз? При каких условиях он затонул? На эти вопросы сможете получить ответы, посетив выставку «Искать, нельзя забыть!», организованную в городском музее Управлением поисковых и аварийно-спасательных работ Северного Флота.

Сведения предоставлены организацией Городской историко-краеведческий музей г. Полярный и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна