Спектакли

Спектакль-синемоушн «Театр Звезда»

Событие завершилось
16+

В Театре Российской Армии состоится премьера спектакля в новом для России жанре — синемоушн.

Проект «Театр Звезда» стал результатом долгих месяцев работы над архивами, встреч с сотрудниками и труппой Театра. Граница «сцена-зрительный зал» будет стерта, актеры будут работать на расстоянии вытянутой руки, а зрители станут участниками событий.

История начнется в фойе — в день открытия театра 14 сентября 1940 года, откуда зрители пройдут 1 720 шагов по залам и коридорам, включая закрытые правительственные ложи, поднимутся на самый верх, увидят окна мастерских, лестницы, на которые обычно не попадает зритель, а также стилобат — таинственный подземный лабиринт в Театре. Узнают, как Клим Ворошилов ставил задачи архитекторам построить театр в форме звезды, как здание вызывало страх у актеров, как репетировал легендарные спектакли Алексей Попов, как у художника Александра Дейнеки не приняли новаторский плафон, также на сцене возникнут грандиозные батальные сцены, эсминцы и поднятая целина.

Автор и руководитель проекта — драматург, режиссер, лауреат «Золотой маски» Саша Денисова.

Над спектаклем работает профессиональная команда из четырех режиссеров — Денис Азаров, Алексей Размахов, Глеб Черепанов, Галина Зальцман.

Сведения предоставлены организацией Оргкомитет Фестиваля-марафона необычных театров «Лестница» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна