Встречи

Заседание «Здоровье в наших руках. Легче предупредить, чем лечить!»

Событие завершилось
12+

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина при поддержке регионального отделения общественного движения «За сбережение народа» продолжает свою работу клуб «Пойми себя». Разговор будет посвящён профилактике бронхо-лёгочных заболеваний.

Мы дышим, не задумываясь, а между тем за сутки, по разным оценкам, наши лёгкие прокачивают от 300 до 900 литров воздуха. Максимальное количество кислорода нам требуется, когда мы выполняем тяжёлую физическую работу на морозе, минимальное — когда загораем на пляже. И оказывается, то, что мы вдыхаем, и то, как мы это делаем, в значительной мере влияет на наше самочувствие и работоспособность.

Бронхо-лёгочные заболевания в последние годы занимают одно из первых мест среди всех возрастных групп, что особенно характерно для промышленных городов и городов-мегаполисов. Особенно «грязные» экологические условия таких городов заставляют горожан обращаться к докторам по поводу респираторных аллергозов, хронических бронхитов, бронхиальной астмы, раннего перехода хронических бронхо-лёгочных процессов в онкологию.

На очередном занятии клуба «Пойми себя» врач-фитотерапевт, гомеопат Панина Ирина Леонидовна расскажет о профилактике лёгочных заболеваний и о том, что делать, если человек уже болен. Встреча состоится в к. 301 главного корпуса областной библиотеки им. И.С. Никитина.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С.Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна