Спектакли

Спектакль «Новомученики»

Событие завершилось
12+

В основу спектакля положен рассказ прот. Николая Агафонова «На реках вавилонских», а также письма священника Василия Соколова, расстрелянного большевиками в 1922 году в связи с кампанией по изъятию церковных ценностей.

Две недели перед расстрелом о. Василий провел в тюрьме. Оттуда он написал несколько писем своим прихожанам. Поначалу он полон недоумения, почему его, совершенно ни в чем не виновного, арестовали. Он много думает. Наконец приходит к мысли, что его вина как священника заключается в том, что он мало времени уделял своей пастве, мало заботился о ее духовном состоянии.

Письма священномученика Василия Соколова оказываются очень актуальными в наше время. В начале ХХI века мы пожинаем плоды безбожия (разводы, аборты, развращение молодежи и пр.). Людям, особенно подросткам, так необходима твердая почва под ногами. К счастью, многие приходят к Богу. Возрождаются не только храмы, но и человеческие души. Очень важно не повторить ошибок прошлого. Для этого необходимо знать свою историю.

Спектакль сопровождается богатым видеоматериалом (документальная хроника, фотографии новомучеников и др.

Длительность спектакля — 40 минут.

Вход на спектакль бесплатный + бесплатный вход на экспозицию «Природа Удмуртии» (6+).

Вход со стороны ул. Коммунаров, лекционный зал музея.

Телефон для справок: 8 (3412) 52-64-77.

Сведения предоставлены организацией БУК УР «Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна