Встречи

Премьера книги «За кулисами. Москва театральная»

Событие завершилось
16+

В преддверии Международного дня театра известный театральный критик и обозреватель, руководитель отдела «Культура» в газете «Московский комсомолец» пригласит читателей в мир закулисья московских театров. В своей новой книге «За кулисами. Москва театральная» автор дает возможность заглянуть туда, куда «посторонним вход запрещен». Увлекательно, с долей юмора и любовью М. Райкина показывает сегодняшний театральный мир, внешнюю сторону которого зритель видит после третьего звонка.

М. Райкина, много лет занимающаяся исследованием российского театра, наблюдала интересную, скрытую от обычного зрителя жизнь. Повествование ее книги — это смешение прошлого и настоящего, интриг, романов, забавных случаев, артистических розыгрышей, историй уже состоявшихся и будущих звезд театра. Автор рассказывает, как рождаются спектакли, работают актеры, режиссеры, художники, суфлеры, гримеры, портные.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна