Прочие

Акция «Ямал читает!»

Событие завершилось
6+

Некогда Россия считалась самой читающей страной. Этим гордились, и чтение не было явлением редким и необычным. С приходом в страну новых технологий, с развитием телевидения, интернета и появлением выбора досуга чтение пошло на спад. Вот уже много лет, по статистике мировых организаций, Россия в рейтинге читающих стран не поднимается выше 10 места.

Обидно? Несомненно! Чтение — это не только спокойное времяпрепровождение, но и, как доказали ученые, развитие интеллекта и фантазии. Так почему же россияне не желают вернуть звание самой читающей страны? И вообще, Россия перестала читать или об этом перестали говорить? Библиотекарей и просто любителей чтения и своего культурного наследия беспокоит этот факт.

2018 год станет переломным в развитии чтения в Ямало-Ненецком округе! На помощь общему делу в Национальной библиотеке Ямала появился олененок Гоша — смышленый, любопытный и умный друг. Полюбить чтение помогут в Национальной библиотеке Ямала. Бороться в одиночку всегда тяжело, а народ в России сплоченный, умеющий добиваться целей, гордящийся своей родиной и предками.

Акция предполагает, что для участия необходимо не только записаться в библиотеку, но и прочитать минимум одну книгу.

«Ямал читает!» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна