Выставки

Выставка «Весна. Музыка. Любовь»

Событие завершилось
12+

Международный женский день — праздник весны. Он является одним из самых тёплых праздников, ему посвящены и продолжают посвящаться произведения искусств, в том числе и музыкальные. Образ женщины часто используется в музыке: в произведениях великих композиторов, а также в современных вокальных произведениях.

На выставке представлены диски и грампластинки с лирическими песнями в исполнении таких популярных певцов, как Клавдия Шульженко, Валентина Толкунова, Вячеслав Добрынин, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и др. Также демонстрируются грамзаписи поэтов-песенников Булата Окуджавы, Ларисы Рубальской, Татьяны и Сергея Никитиных, Екатерины Шевелевой.

Следует особо отметить нотные сборники разных лет из серии «Детские праздники», а также красочные журналы «Музыкальный руководитель» и «Музыкальная палитра». Они помогут воспитателям и руководителям детских садов, педагогам младших классов общеобразовательных и музыкальных школ организовать весёлый и запоминающийся праздник.

Выставка экспонируется в холле 2 этажа библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С.Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна