Концерты

Музыкальная сказка «Безопасные премудрости и бесполезные шалости»

Событие завершилось
6+

Программа направлена на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Представление отражает темы школьной программы по безопасности жизнедеятельности и способствует формированию устойчивых навыков адекватного поведения в опасных ситуациях дома и на улице, в городском транспорте и при общении с незнакомыми людьми.

Дети, пришедшие на представление, услышат не лекцию, а сказку о том, как жили-были Василиса Премудрая и Кот учёный. Всё у них было хорошо, да только котик большой шалун был: то с печки упадёт, то дверь чужому откроет. Вот и приходилось Василисе из всех бед его выручать. Только Василиса правила безопасности не рассказывала, а пела, чтобы Коту не скучно было. Не будет скучно и детям.

В программе — стихотворения, загадки, песни о безопасности жизнедеятельности на улице, дома, в школе, в лесу.

Исполнители:

  • образцовый ансамбль танца «Непоседы»;
  • образцовый ансамбль танца«Ника»;
  • фольклорный ансамбль «Усладушка»;
  • детский цирк «Ералаш».

Режиссёр-постановщик и автор сценария — Любовь Салихова.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна