Спектакли

Спектакль «Башмачки для Золушки»

Событие завершилось
6+

У вас есть заветная мечта? И вы, конечно же, хотите, чтобы она сбылась? Тогда ступайте по этой тропинке, поверните направо, перейдите через ручей — и вы окажетесь на Старой мельнице, где, как рассказывают старики, до сих пор иногда творятся чудеса. Нужно только лишь поклониться на три стороны, крикнуть «Старая мельница, помоги!» — и добрые феи непременно выполнят ваше желание.

Так случилось и с Золушкой, которую мачеха отправила ночью на мельницу на поиски своей медной булавки. Роскошное платье, золоченая карета и хрустальные башмачки, подаренные феями, превратили скромную девушку в прекрасную принцессу. Золушка едет на бал, где ее встречает… нет, не принц, а простой студент, который полюбил ее с первого взгляда.

И напрасно злая мачеха со своими дочками и все придворные девицы стараются обманом и лестью завоевать расположение престолонаследника. Принц Вильгельм придумал хитрость: выдал себя за скромного студента, чтобы девушка, которую он назовет своей невестой, полюбила его, а не его корону. А мнимый принц, который блестяще справляется со своей ролью, — друг Его Величества, Фридрих. Но вот часы бьют полночь, и прекрасная незнакомка бежит из дворца, в спешке обронив хрустальную туфельку…

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр для детей и молодежи «Экспромт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна