Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Беречь природы дар бесценный»

Событие завершилось
6+

Читателям РГБС будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Беречь природы дар бесценный». Выставка посвящена проведению в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Экспозиция будет обновляться в течение года.

На современном этапе развития общества огромное значение придается решению задач экологического воспитания. Универсальные фонды РГБС, издания в форматах для слепых и слабовидящих позволяют расширить представление читателей о многообразии форм живой и неживой природы, об отношении человека и природы, о мерах по ее охране.

На выставке будет экспонироваться литература, в том числе и в специальных форматах для незрячих, посвященная глобальным экологическим проблемам и охране окружающей среды, а также многим другим аспектам экологии (медицина, промышленность, экономика, социология и туризм).

Отдельным разделом будут представлены издания, посвященные заповедным местам России. По общенациональной программе к существующим 103 заповедникам планируется добавить еще 11 новых. Посетители выставки смогут узнать, какие территории государство охраняет для настоящих и будущих поколений.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна