Концерты

Концерт «Шутки от «Виртуозов», или Как может музыка шутить?»

Событие завершилось

Детские программы Евгения Бушкова «Классика — это классно», в которых дирижер выступает еще и рассказчиком, быстро завоевали популярность. Умение подобрать ключик к сердцам детей — особый дар, бесценный вдвойне, если речь идет о такой сложной теме, как классическая музыка. Чтобы продолжить этот увлекательный цикл в Доме музыки, на помощь дирижеру пришли замечательные музыканты оркестра «Виртуозы Москвы».

Второй концерт абонемента преподнесет всем собравшимся море хорошего настроения! Еще бы: ведь речь пойдет о музыкальном юморе, о самых разнообразных его формах! Помноженные на уникальную виртуозность участников ансамбля, шутки самых разных композиторов от Баха и Моцарта до Сен-Санса и Мишле надолго останутся в памяти слушателей.

На концертах абонемента детям разрешается все! Можно двигаться и даже танцевать, если хочется, тихонечко выйти из зала, попасть на сцену и даже сесть к оркестру, если правильно и быстро ответить на вопрос дирижера. Нужно не стесняться, смело отвечать на вопросы, петь громко и с выражением, а слушать и смотреть — внимательно, чтобы не упустить что-то важное и интересное. И тогда скучно не будет!

Сведения предоставлены организацией Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна