Встречи

Встреча «Традиционные рождественские посиделки»

Событие завершилось
6+

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество! В музее с 7.01.2017 по 19.01.2017 пройдут развлечения «Традиционные рождественские посиделки». Именно с Рождества начинаются Святки, которые продолжаются до праздника Крещения Господня 19 января и сопровождаются гуляниями, играми, посещениями родных и друзей. Гости музея познакомятся с традициями празднования Рождества, основой праздничной культуры. Участники представления переносятся из особняка в русскую деревню, потому что интересно узнать, как Рождество встречают там…

…Коляда, коляда

Пришла коляда на кануне Рождества…

Свою радость праздника Рождество дети разделят с сотрудниками музея, поющие колядки, взамен получат угощения. В литературной гостиной «Рождественская поэзия» желающие исполнят рождественские стихотворения, разгадают загадки. А затем путь лежит дальше, колядуя дети и их родители возвращаются обратно на ёлку. А там их ждут игры и веселые опыты. А затем все вместе на прощание споют зимнюю песню.

В конце развлечения всем гостям будет предложен просмотр мультфильма о Рождестве Христове.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Историко-краеведческий музей» Кинель-Черкасского района Самарской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна