Концерты

Сольный концерт Екатерины Антокольской

Событие завершилось

Фестиваль — лаборатория новой и новейшей музыки имеет четкую направленность — исследование архетипических черт искусства и музыки, поиска общего между ними, того, что объединяет, а не разделяет.

Программа концерта составлена по принципу резонанса произведений, так чтобы слушатель ощущал трансформацию виолончельного звучания в музыке разных эпох.

Программа:

Первое отделение:

  • И.С. Бах. Сюита для виолончели соло ми бемоль мажор BWV 1010;
  • Любовь Терская. «В объективе» для виолончели и электроники;
  • Марина Шмотова «…Мы — гусеницы ангелов…» по стихам Владимира Набокова для высокого голоса и виолончели.

Второе отделение:

  • София Губайдулина. Десять прелюдий для виолончели соло;
  • Телеман. Речитатив и ария;
  • Сергей Беринский. Соната-партита для виолончели соло, вокал — Светлана Бойченко.

Екатерина Антокольская родилась в Москве. Окончила Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных по классу виолончели (класс Татьяны Прохоровой), затем — Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс Дениса Шаповалова). Совершенствовала исполнительскую технику на мастер-классах таких педагогов, как Александр Князев, Вера Бирина, Роман Сапожников, Аннер Билсма. В качестве солистки выступала с Камерным оркестром МГК имени Чайковского и с камерным оркестром «Российская камерата». В настоящее время работает в Государственной академической симфонической капелле России (художественный руководитель и главный дирижер — Валерий Полянский). Сотрудничала с такими дирижерами, как Геннадий Рождественский, Мстислав Ростропович и другие. Солистка ГАМ-ансамбля (арт-директор и дирижер Олег Пайбердин).

Сведения предоставлены организацией МВО Манеж и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна