Спектакли

Спектакль «Маша и Витя против «Диких гитар»

Событие завершилось

Они такие разные — Витя, верящий только в науку и технику, и Маша, которая верит в чудеса. Но именно они должны прийти на помощь Волшебнику. Дело в том, что коварный Кощей похитил Белоснежку, чтобы устроить праздник для своей нечисти.

Волшебник дает детям три совета:

  • не ждать ни от кого помощи, но самим помогать всем, кто в ней нуждается;
  • не теряться в трудную минуту;
  • держаться друг за друга, если придется туго.

Узнав про это, Кощей посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальное трио «Дикие гитары»: Бабу-ягу, Лешего и дикого кота Матвея. По пути в царство Кощея Маша и Витя встречают печку, яблоньку и старичка-лесовичка, помогают им, и в ответ те показывают детям дорогу. Но в последний момент Кощей похищает Машу и опускает на лифте в свое подземелье.

Конечно, в итоге все заканчивается хорошо и ребята вместе с Белоснежкой возвращаются к Волшебнику. В этой милой сказке много яркой и веселой музыки, песен, приключений и добрых советов для детей всех возрастов. Даже для совсем взрослых.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дзержинский театр драмы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна