Концерты

Концерт «Органные вечера»

Событие завершилось
6+

Арвид Гаст занимался органом и церковной музыкой у профессора Бремштеллера в Ганновере. Уже в годы учебы он стал победителем многих органных конкурсов. В 1990 году получил место кантора и органиста в церкви Святого Николая в Фленсбурге. В 1993 году А. Гаст приглашен профессором Высшей музыкальной школы им. Ф. Мендельсона-Бартольди в Лейпциге, а также назначен органистом университетской церкви города. С 2004 года Арвид Гаст работает в Высшей музыкальной школе г. Любека, где преподает орган и заведует отделом церковной музыки.

I отделение:

  • И.С. Бах. Фантазия и фуга g-moll, BWV 542;
  • Р. Шуман. Из цикла «Шесть канонов в форме этюдов», соч. 56; Innig («Сердечно»), Adagio;
  • Ш.М. Видор. Из Органной симфонии № 6 g-moll, соч. 42, Allegro, Cantabile, Finale.

II отделение:

  • З. Карг-Элерт. Цикл «Восемь коротких пьес», соч. 154; Introitus, Gagliarda, Melodia monastiса, Aria semplice, Appassionata, Canzona solenne, Toccatina, Corale;
  • И.С. Бах. Хоральная прелюдия, BWV 564; Schmücke dich, o liebe Seele;
  • М. Регер. Фантазия Halleluja! Gott zu loben, bleibe meine Seelenfreud, соч. 52, № 3.

Сведения предоставлены организацией Ярославская государственная филармония и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна