Концерты

Концерт «Звезда России»

Событие завершилось

Опера современного композитора Евгения Дербенко — «Звезда России» повествует об одной из драматичнейших страниц русской истории — времени Великой смуты конца 16 — начала 17 веков. Ее действующие лица — Дмитрий Пожарский, Марина Мнишек, царевич Димитрий.

Изюминкой одноактной оперы, которую коломенцы увидят 9 декабря, станут настоящие церковные колокола. Большие и маленькие колокола весят около 160 килограмм, они приедут из Верзиловской церкви в сопровождении звонарей.

Постановку приготовили артисты камерного хора «Подмосковье», оркестра народных инструментов «Мелодии России» и солисты Ступинской филармонии.

Вторым отделением в концерте выступит певец и композитор, заслуженный артист РФ Эдуард Страхов. Песни Эдуарда разнообразны и разноплановы: эстрада, романс, лирический шансон, все они светлые, проникновенные и душевные. Живой звук, чувственный и проникновенный баритон, со вкусом подобранный репертуар из прекрасных песен о любви! Эдуард Страхов на сцене и в своих песнях — это образ романтика, эстета, тонкого ценителя и воспевателя женской красоты и прекрасных чувств, любителя и любимца женщин! Он — искренний певец любви!

Сведения предоставлены организацией Коломенская филармония и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна