Выставки

Выставочный проект «Дорога домой. Избранное»

Событие завершилось

Выставка засл. худ. РФ Юрия Орлова «Избранное» (Москва) проходит в рамках проекта «Дорога домой», осуществляемого Ставропольским краевым музеем изобразительных искусств. В творческом багаже автора участие в 150 художественных выставках, среди которых более двадцати персональных.

Ю. Орлов — художник широкого творческого диапазона. Постоянный участник крупных художественных выставок, блестящий живописец и рисовальщик, продолжатель лучших традиций реализма. Он автор большого цикла поэтических пейзажей, эмоционально насыщенных проектов, выразительных натюрмортов и жанровых композиций. Выставляется всегда значительными живописными полотнами, которые часто репродуцируются в печатных изданиях, к примеру «Крещение», «Домашний праздник», «Проигранная партия», «Золотые купола», «Горицкий монастырь», «На Волге», «Торжок», «Солнечный март», «Свято-Троицкая Сергиева Лавра» и др.

В Пятигорске представлены 37 произведений художника из коллекции Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна