Выставки

Открытие выставки «Игрушки наших бабушек»

Событие завершилось

С 29 ноября в краеведческом музее Междуреченска начнет работу выставка елочных игрушек «Игрушки наших бабушек», на которой будет представлена одна из самых трогательных музейных коллекций.

Все имеет свою историю. Даже новогодние игрушки, история которых тесно связана с историей страны. Главными экспонатами выставки станут елочные игрушки 1950–80-х годов XX столетия, бережно хранимые в фондах музея. Многие игрушки переданы в дар учреждению горожанами.

Новогодние елки из детства ваших бабушек и мам были украшены этими игрушками: стеклянными сосульками, шарами, шишками, снегурочками на железной прищепке, грибочками, картонными снежинками.

Их бережно собирали бабушки и хранили мамы. Потому что для одних новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные украшения связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Вызывает умиление Дед Мороз из ваты, которому уже более 60 лет. Эти игрушки из самых дорогих экспонатов, которые бережно хранятся. Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают теплую волну ностальгии по тем временам, когда бабушки, а потом мамы верили в Деда Мороза и ждали Нового года, как чуда.

Первыми посетителями выставки станут воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Сведения предоставлены организацией Междуреченский городской краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна