Выставки

Выставка «В гостях у дедушки Тухватуллы»

Событие завершилось
6+

Музей истории села Елхово имени Халиуллы Ахметшина Альметьевского муниципального района основан 20 декабря 1961 года заслуженным работником культуры ТАССР, ветераном Великой Отечественной войны Ахметшиным Халиуллой Хайрулловичем. Фигура из дерева «дедушки Тухватуллы» была изготовлена основателем музея, она является визитной карточкой музея.

Выставка познакомит посетителей с обычаями и бытом предков, повысит познавательный интерес к истории и культуре татарского народа, исследование истории крестьянского быта, культуры предков через забытые предметы домашней утвари. Для участников подготовлены конкурсы и игры.

Экскурсия проводится на русском и татарском языках.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Альметьевский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна