Спектакли

Спектакль «Тебе — через сто лет»

Событие завершилось
12+

У каждого театра, у каждого актёра наверняка есть свои фирменные спектакли. Если говорить о Театре «Балаганчикъ», то спектакль по стихам, письмам и дневникам Марины Цветаевой «Тебе — через сто лет» относится, бесспорно, к работам-сокровищам. Не только театр, но сам Саратов можно поздравить с тем, что в городе родился такой спектакль.

В черновиках Марины Цветаевой живёт запись: «Вчера целый день думала о том — через сто лет — и писала ему стихи. Стихи написаны — он будет». Она не ошиблась, как и подобает поэту.

Елена Смирнова не только сыграла великую Марину. Актриса — безусловная прима и душа театра «Балаганчикъ» поставила этот удивительный спектакль. Дневники, мемуары, письма, свидетельства — из всего этого вырастал в душе актрисы облик не только поэта, но и влюблённой женщины, жены, матери.

На протяжении всего действия звучит множество стихов и романсов. Музыка спектакля в авторском исполнении композитора Игоря Гладырева заслуживает отдельного разговора, как полноправный герой спектакля. Партию скрипки и несколько песен вдохновенно исполняет Елена Старовойт.

Сведения предоставлены организацией МУК «Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна