Концерты

Концерт группы Glintshake

Событие завершилось

Молодая московская рок-группа Glintshake (или ГШ, так в последнее время называют себя участники коллектива) — бескомпромиссные искатели собственного музыкального языка, один из немногих популярных коллективов, пишущих песни по-русски, выбирающих отечественных героев — Стравинского, Прокофьева, Мосолова, «Звуки Му», «Браво» и «Поп-механику». Вдохновленные русским авангардом, звучат шумно и яростно, но вместе с тем — бесконечно красиво.

В своей новой и бесповоротной русскоязычной инкарнации участники группы видят остро заточенную цель — вернуть в независимую популярную музыку остроту, свободу и самоиронию. Для этого группа старается развиваться нелинейно, использовать ритм русского языка, индивидуализировать подход к мелодии, тексту, композиции, визуальной части, выстроить собственную систему координат, обращаясь к академической музыке, русскому авангарду, советской новой волне и джазу. Песни группы, концертные выступления и сопровождающий лайвы видеоряд — это общий гимн свободе, спонтанности, абсурдности русского бытия и, вместе с тем, —портал в чистую абстракцию, где привычные нам образы разобраны на части и вывернуты наизнанку.

В программе концерта — материал нового, отчаянно искреннего альбома «Оэщ Магзиу».

Участники группы:

Катя Шилоносова (вокал, гитара);

Женя Горбунов (гитара);

Егор Саргсян (бас-гитара);

Алексей Евланов (ударные);

Место проведения — Киевский вокзал, зал ожидания. Подробнее — на сайте.

Вход свободный.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна