Встречи

Ночь искусств в Творческой мастерской А. Рыбникова

Событие завершилось
16+

Театр Алексея Рыбникова отличается от других исключительно оригинальным репертуаром. Здесь идут рок-оперы для взрослых и мюзиклы для детей. Мастерская располагается в здании, построенном по проекту архитектора М.А. Мухина (1917 г.), так называемом Доме военных. В рамках ежегодной акции «Ночь искусств» гости смогут посетить уникальную открытую репетицию оперы «Любовь втроем». Это спектакль, в котором объединятся две итальянские комические оперы: «Телефон» Дж. К. Менотти (с успехом прошедший в прошлом году) и «Рита, или Побитый муж» Г. Доницетти.

Режиссер Радмир Шайхутдинов сделал постановку в стилистике 60-х годов XX века, а-ля «Завтрак у Тиффани». Это не конкретная привязка ко времени, а скорее атмосфера и картинка — граммофон, старинный телефон и другие предметы. Героиня не расстаётся с телефоном и во второй части. Это своеобразная перекличка с современностью, ведь гаджеты сегодня — неотъемлемая часть жизни.

Солисты — Анна Водопетова, Иван Болгов, Михаил Евтюхов.

Режиссёр — Радмир Шайхутдинов.

Музыкальный руководитель — Алексей Шатский.

Хореограф — Жанна Шмакова.

Требуется предварительная регистрация по эл. почте: teatrribnikov@culture.mos.ru.

Вход через черную арку, Белый зал.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «МГТМ п/р А. Рыбникова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна