Встречи

Встреча «Истории, рассказанные куклой Фросей»

Событие завершилось

В рамках Всероссийской акции акции «Ночь искусств», проходящей под девизом «Время создавать», Объединение «Выставочные залы Москвы» приглашает детей и их родителей в Галерею XXI века. Художники разных направлений и видов искусства из разных стран мира — архитекторы, графики, дизайнеры, живописцы — обратили внимание на куклу. Они открыли для себя в этом предмете большие возможности для синтеза искусств и создания нового пластического языка. Выставленные здесь работы изумляют взрослых, завораживают детей и заставляют их возвращаться в галерею снова и снова.

Вас ждёт сказочный вечер на выставке кукол и познавательно-развлекательная игровая программа от куклы Фроси: история кукол как культурного феномена с элементами театра, видео и фото демонстрации, чаепитием и кукольными историями. Творчество и «игра» едины. Результатом «игры» становится коллективный художественный проект, в котором каждый участник может реализовать свой потенциал. Такая практика способствует развитию креативных способностей, проектного мышления, помогает человеку, не занимающемуся искусством профессионально, осознать свое творчество не как хобби, но как большое и важное дело, осмысленное передвижение по территории без границ, которая называется искусством.

Сведения предоставлены организацией Выставочные залы Москвы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна