Встречи

Встреча «Золотой фонд кинематографа»

Событие завершилось

Мультфильм «Валидуб» снимался по мотивам чешских народных сказок. Этот мультфильм учит маленького зрителя правильному применению своих талантов. Ведь даже если у тебя есть какие-то возможности, которых нет у других, приобрести людское уважение и почёт можно только используя свои таланты для совершения полезных дел.

Сюжет мультфильма «Валидуб» это история одного чешского юноши, который обладал такой силой, что запросто мог выдернуть дуб из земли вместе с корнями. Из-за этого он и получил такое необычное прозвище. Однако кроме прозвища он не был ни чем более примечательным, хотя и мог в рукопашной схватке одолеть медведя. Но вот когда он начал применять свою силу для общественно полезных дел, люди начали из уст в уста передавать его имя и вспоминать о нём и теплотой и уважением.

Сюжет фильма «Разведчики». На окраинах города у реки Дунай идут ожесточенные бои. Река заминирована врагом, а это — единственный путь, связывающий город с остальным миром. Люди умирают от голода и многочисленных эпидемий в то время, как ниже по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием. И в итоге командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — добыть у противника карту заминированных участков Дуная.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Шурышкарская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна