Праздники

Республиканский фестиваль «Лучики надежды»

Событие завершилось

Ярким, важным событием в жизни детей с ограниченными физическими возможностями стал ежегодный республиканский фестиваль народного творчества «Лучики надежды», который собирает детей-инвалидов со всех уголков нашей республики.

Помощь детям-инвалидам — это уникальная возможность творить чудеса, просто сделать жизнь лучше. Ведь любое участие бесценно. И поэтому Центр народного творчества МК ЧР ежегодно устраивает этот яркий праздник для детей и поддерживает творческие контакты с представителями социально незащищенной категории населения практически во всех населенных пунктах нашей республики.

Детям-инвалидам нужна поддержка, нужно общение — они же тоже дети. Светлые идеи, заботливые руки и душевное тепло нужны всегда. А данное мероприятие лишний раз напоминает о том, что дети-инвалиды — полноправные граждане нашего общества. Ограниченные физические возможности маленького гражданина ни в коем случае не могут являться препятствием для их вхождения в полноценную жизнь, что и доказывается на мероприятии ярким проявлением детского таланта.

На республиканском фестивале «Лучики надежды» принимают участие дети от 5 до 15 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах (народное, эстрадное, сольное пение, авторская песня, художественное слово, поэзия).

Красочное оформление сцены, насыщенная музыкальная программа, праздничный фейерверк — все это создает для детей атмосферу радости, света, тепла и доброты.

Все участники фестиваля награждаются ценными подарками, а в завершении праздника детей всегда радуют артисты Чеченского государственного Театра юного зрителя, которые показывают яркие, веселые, забавные представления

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Центр народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна