Концерты

Концерт органной музыки

Событие завершилось
6+

Итальянец Симоне Веббер осваивал игру на старинном органе в Международной академии музыки в Милане, он окончил с отличием Консерваторию имени Ф.А. Бонпорти в Тренто как органист, композитор и пианист, затем парижскую Schola Cantorum. Ступенями к вершинам органного мастерства для него стали победы в многочисленных конкурсах в Италии, Франции, Австрии, Бельгии, Великобритании. Причем в подавляющем большинстве это были первые премии.

Веббер исполняет музыку разных стилей и жанров, славится искусством изобретательных импровизаций. В программу концерта в Доме музыки, открывающего абонемент «Король инструментов», вошли не только шедевры классической музыки, но и сочинения малоизвестные, некоторые из них прежде никогда в России не звучали.

В программе:

  • Иоганн Себастьян Бах (1685–1750), Токката, адажио и фуга до-мажор, BWV 564 (1712);
  • Иоганн Себастьян Бах, Концерт ля-минор (по Вивальди), BWV 593 (1713–1714);
  • Марко Энрико Босси (1861–1925), Тема с вариациями, соч. 115 (ок. 1899);
  • МаркоУвьетта (р. 1963) Ben ove sembri, ebbro me vinse (2011);
  • Шарль-Мари Видор (1844–1937), Кантилена из «Римской симфонии» (№ 10) для органа соло, соч. 73 (1900), финал из Симфонии № 6 для органа соло, соч. 42 (1879).

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна