Концерты

Концерт «Какая прелесть — эти балалайки!»

Событие завершилось
6+

Оркестр народных инструментов в Кировском областном колледже музыкального искусства существует с 1957 года. С 1984 года по настоящее время оркестром руководит преподаватель колледжа, заслуженный артист РФ Александр Николаевич Чубаров. В работе с этим коллективом ярко раскрылся дирижёрский талант его руководителя. Не случайно коллектив становится победителем не только на зональных, но и на всероссийских и международных конкурсах. За достигнутые успехи оркестру присвоено в 1999 году звание «Народный коллектив».

«Какая прелесть эти балалайки! Какой поразительный эффект могут они дать в оркестре!» В конце XIX  века эту фразу с восхищением произнес великий русский композитор П.И. Чайковский. Участников концерта ждет рассказ об удивительных и неповторимых инструментах русского народного оркестра.

Слушатели узнают историю возникновения оркестра, смогут поближе познакомиться с основными инструментами и насладиться их волшебным звучанием, близким сердцу каждого русского человека.

Руководитель и дирижёр — Александр Чубаров, заслуженный артист России. Ведущая концерта  Наталья Россохина.

Будет представлена книжная выставка, посвященная музыкальному народному творчеству.

Сведения предоставлены организацией Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна