Концерты

Концерт «Русские узоры»

Событие завершилось
6+

Ансамбль народных инструментов «Бис-квартет» в составе: Вера Токаева (домра малая), Елена Мягкая (домра альт), Сергей Бондаренко (баян), Евгений Михайличенко (контрабас-балалайка) приглашают в Органный зал на концерт «Русские узоры».

В программе прозвучат

  • русские и украинские песни;
  • арии из опер;
  • романсы;
  • сочинения современных авторов: Ю. Романова — «Тустеп» из сюиты на старогородские темы (3 часть); К. Молчанова — «А зори здесь тихие»; А. Беляева — «Старый рэгтайм»; И. Тамарина — «Кубинский танец»; Е. Дербенко — «Сувенир»; В. Власова — «Ой, за гаем, гаем»; А. Журбина — «Концертная бурлеска»; И. Корнелюка — «Гопак» из к/ф «Тарас Бульба»; обр. И. Обликина — «Ты ж мене пидманула»; Е. Дербенко — «По улочке вечерком».

Вместе с ансамблем выступят солисты филармонии — Оксана Никитина (меццо-сопрано) и Надежда Бондаренко (народный вокал).

Сведения предоставлены организацией Белгородская государственная филармония и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна