Выставки

Выставка «Преображение»

Событие завершилось

В рамках II Арктического культурного форума состоится выставка декоративно-прикладного искусства.

Выставочное пространство разделится на два зала. Первый будет называться «Храм природы и искусства, или Храм красоты».

Его задача — показать самодостаточную красоту природы, а также красоту природных материалов, преобразованных человеком в произведения искусства.

На стенах представят эпические образы природы Ямала. В витринах — авторские художественные произведения известных в округе резчиков — Виктора Ядне, Евгения Аляба, Геннадия Хартаганова, Натальи Талигиной, Анатолия Сотруева, Кирилла Никифорова.

Второй зал, «Мастерская, или Преображение», будет посвящен традиционным ремёслам. Тут представят традиционную одежду народов Ямала, предметы быта, изделия декоративно-прикладного искусства, отражающие богатую и самобытную культуру народов Севера.

Экспозиция представит более 120 предметов из художественного фонда изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецкого автономного округа. Это резьба по дереву и кости, традиционное шитьё, инструменты, национальная игрушка, изделия из бересты, бисероплетение.

В рамках выставки пройдёт ярмарка-продажа сувенирных изделий.

Сведения предоставлены организацией Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна