Праздники

XVI областной фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Событие завершилось

Программа мероприятий в рамках XVI областного фестиваля искусств «Дни российской культуры» выглядит так:

21 октября.

12:00 — культурологическая встреча-портрет «Старейшина отечественной культуры» (к 110-летию со дня рождения философа, литературоведа, академика, историка культуры Д.С. Лихачева и 30-летию со дня основания Российского Фонда культуры).

15:00 — презентация персональной выставки фоторабот на холсте «Окна», автор Н.И. Птуха (г. Москва).

22 октября.

14:00 — встреча с автором-составителем новых книжных изданий А.Ю. Романовым (г. Иваново): К. Бальмонт «Я стих звенящий…» (поэзия и переводы), К. Бальмонт «Черчу рассказ я…» (проза), Санкт-Петербург, издательство «Росток», 2016 г.

26 октября.

16:00 — «Белые росы». Вечер памяти Л.М. Дорофеевой, главного художника Шуйской строчевышивальной фабрики.

27 октября.

11:00 — музейное занятие «Выпей чайку — забудешь тоску» (история возникновения чая, традиции чаепития на Руси, показ фондовой коллекции, интерактивная программа, для школьников младшего и среднего звена, стоимость — 35 руб./чел.)

28 октября.

13:00 — XVIII Чтения по региональной казуальной истории «Уездная старина» (совместно с ШФ ИвГУ)

30 октября.

14:00 — презентация книги «Витражи» шуйского поэта Т.М. Литвиновой (с участием литературного объединения «Слово» при музее и «Издательского дома Николаевых», г. Фурманов.)

Сведения предоставлены организацией Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна