Выставки

Выставка «Календарь знаменательных дат»

Событие завершилось

В Специальной городской библиотеке искусств им. А.С. Пушкина подготовлен октябрьский «Календарь знаменательных дат» известных деятелей литературы, искусства, культуры.

Среди юбиляров имена известных композиторов и исполнителей — венгерского композитора и пианиста Ференца Листа, мастера хорового духовного концерта Д.С. Бортнянского, российского композитора-песенника А.Г. Новикова и С.А. Агабабова, современного композитора С.А. Губайдулиной, исполнителей: оперной певицы Г.П. Вишневской, пианиста и Э.Г. Гилельса.

Юбилеи у драматурга Е.Л. Шварца и французского писателя П. Ш. де Лакло.

Режиссеры и актеры представлены именами: И.А. Савченко, современного кинорежиссера П.Г. Чухрая, театрального — Р.Г. Виктюка. Знаменательные даты у актеров отечественного и зарубежного кино — Е.А. Евстигнеева, Л.В. Куравлева, М.Н. Бернеса, Ж.А. Болотовой, француженок: Ани Жирардо и Николь Курсель, актера и певца Ив Монтана и российского актера и режиссера А.И. Райкина.

Юбилеи у художников — скульптора С.Д. Эрьзя, сына крестьянина-иконописца воронежского А.П. Рябушкина, испанского художника Пабло Пикассо.

Культура и искусство Воронежа представлено именами скульптора О.П. Толмачева, литературоведа П.А. Бороздиной, поэта Г.М. Умывакиной, актера А.Г. Тарасенко.

Сведения предоставлены организацией Специальная городская библиотека искусств им. А.С. Пушкина и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна