Обучение

Курс «Подготовка к школе»

Событие завершилось

Исследования психологов и многолетний опыт педагогов-практиков показывают, что наибольшие трудности в школе испытывают не те дети, которые обладают недостаточно большим объемом знаний, умений и навыков, а те, кто не готов к новой социальной роли ученика с определенным набором таких качеств, как:

— умение слушать и слышать;

— работать в коллективе и самостоятельно;

— желание и привычка думать;

— стремление узнавать что-то новое.

Чтобы привить детям эти необходимые качества, организаторы предлагают одногодичный курс «Подготовка к школе». Он включает в себя специальные занятия, построенные по схеме школьного урока. Занятия психологически готовят детей к новому этапу обучения, позволяют детям привыкнуть к классно-урочной системе занятий, помогают понять свое место в классе. Дети укрепляют приобретенные знания по развитию речи, чтению, математике, расширяют знания по окружающему миру, готовят руку к письму.

На курсе «Подготовка к школе» будет оказана помощь в овладении навыками самостоятельной работы, в формировании правильной мотивации для успешного школьного обучения. После прохождения курса психолог проведет диагностику психологической готовности к школьному обучению с рекомендациями для родителей.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 90 минут.

Телефоны для справок: 8 (964) 630-01-00, 8 (499) 230-00-93 (228,203). А также адрес почты: uc@rgdb.ru.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна