Встречи

Конкурс «Послушайте!»

Событие завершилось
6+

Это не просто конкурс, это — настоящий праздник чтения! Конкурс выразительного чтения проводится второй раз, в 2016 году он приурочен к Году российского кино.

В конкурсе могут принять участие все желающие по трем возрастным категориям:

— от 7 до 12 лет;

— от 13 до 18 лет;

— от 19 и старше.

Условия конкурса:

Конкурс проводится в октябре 2016 года в рамках областного фестиваля «Дни российской культуры». Художественные тексты отбираются участниками самостоятельно. Для участия в конкурсе необходимо прочитать отрывок из прозаического экранизированного произведения художественной литературы. Длительность выступления не более трех минут.

Критерии оценки конкурсных выступлений:

  • выразительность и четкость речи;
  • актерское мастерство. Эмоциональность;
  • знание текста произведения;
  • внешний вид исполнителя;
  • соответствие выбранного произведения индивидуальности и возрасту исполнителя.

Для оценки выступлений конкурсантов будет создано компетентное жюри. В состав жюри входят специалисты учреждений культуры и средств массовой информации. Победители и призеры в каждой возрастной категории награждаются дипломами.

Срок подачи заявок: до 21 октября 2016 года (включительно). В заявке участникам конкурса необходимо указать: ФИО конкурсанта, возраст, название и автора произведения, контактный телефон.

Заявку можно оформить в методическом отделе Публичной библиотеки, каб. № 14 или отправить на электронную почту: public_library@mail.ru.

Справки по: 2-04-14.

Сведения предоставлены организацией МУК Родниковская районная ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна