Выставки

Выставка «Волшебное послание»

Событие завершилось
6+

Московская усадьба Деда Мороза приглашает гостей на выставку, посвященную самому любимому празднику — Новому году. 

Новогодняя открытка — настоящее волшебное послание из прошлого, способное показать давно минувшие дни. Она всегда была тесно связана с жизнью страны. В открытке, как в волшебном зеркале, отражается история России на протяжении XX века. Рассматривая старые карточки, можно узнать, как жили люди старшего поколения, чем они интересовались, что им нравилось.

Открытка помогает воссоздать атмосферу любимого праздника. Важную роль здесь играет поздравление, написанное на оборотной стороне. Ведь эти небольшие карточки содержат столько искренних слов, пожеланий, тепла и доброты. Поэтому на выставке гости смогут увидеть их не только с лицевой, но и с обратной стороны.

На экспозиции представлены поздравительные карточки XX — начала XXI вв. и советские ёлочные игрушки из коллекции Московской усадьбы Деда Мороза.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская усадьба Деда Мороза» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна