Выставки

Выставка «Книга в любом формате»

Событие завершилось

В течение сентября в Сахалинской областной детской библиотеке открыта выставка изданий для незрячих и слабовидящих детей.

Здесь можно познакомиться с ежемесячным детским журналом «Школьный вестник» — единственным в России журналом для слепых и слабовидящих детей (№ 1 и № 3 2016 года), издающимся рельефноточечным шрифтом Брайля.

Вниманию пользователей предлагаются книги с рельефноточечным шрифтом и рельефнографические пособия для детей в возрасте до 15 лет:

Носов Н. «Рассказы» и «Веселая семейка», Пушкин А. С. «Евгений Онегин», Егорова О. «Приключения сказочного человечка», Нефедова Е. «Одежда и обувь» и «Сказки»; «Дикие млекопитающие», Семяновский Ф. «Повесть о фронтовом детстве».

Все эти книги и журналы можно взять домой на срок, определённый правилами пользования библиотекой, и в случае необходимости продлить по телефону: 8 (4242) 23-27-95 или онлайн на сайте.

Выставка расположена на абонементе для детей и подростков 12–14 лет на первом этаже библиотеки.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна