Обучение

Мастер-класс «Роспись матрешки»

Событие завершилось
16+

Мастер-класс росписи по дереву для детей с ограниченными возможностями проводит Афанасенко Евгения Николаевна — специалист экспозиционной и выставочной деятельности МКУК «РДК». Основатель музея русского быта «Изба» МКУК «РДК», руководитель детской творческой мастерской «Матрёшка».

Участница международных, всероссийских, межрегиональных, областных выставок, конкурсов и фестивалей. Ученица народного мастера Воронежской области Матвеевой Елены Геннадьевны. Выпускница Воронежского художественного училища (2007 г.), Воронежского государственного педагогического университета (2010 г.). На базе музея русского быта «Изба» работает творческая мастерская по ручному ткачеству и росписи по дереву. Здесь дети получают навыки росписи, изучают воронежскую матрёшку. Проводит занятия мастер росписи по дереву — Афанасенко Евгения Николаевна.

В сентябре 2015 года творческая мастерская пополнилась ещё одним народным творчеством — ручное ткачество, которое преподаёт «Народный мастер Воронежской области» Караичева Ирина Сергеевна. Ученицы изучают ткачество на двух ручных ткацких станках и одном лентоткацком, а также различных присоблениях для плетения.

Сведения предоставлены организацией МКУК «РДК» Семилукского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна