Спектакли

Спектакль «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук»

Событие завершилось

На что вы способны ради друзей? Готовы ли пожертвовать ради друга собственным счастьем?

Наш добрый Щелкунчик решил помочь девочке Мари. Коварная Мышильда заколдовала бедную крошку, и через 24 часа она превратится в мышь. Спасти от превращения ее сможет только удивительный орех Кракатук, возвращающий истинный облик. И тут перед Щелкунчиком встанет самый сложный выбор — самому стать прекрасным или вернуть красоту милой Мари?

«Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» — это не инсценировка знаменитой сказки Гофмана и вовсе не балет Чайковского. Это современная фантазия на музыку композитора Юрия Коротких о том, как могли бы развиваться события в доме, где живет девочка Мари с мамой и папой, где крестный приносит с собой забавную игрушку, а в норах притаились мыши и ждут своего часа.

Сведения предоставлены организацией КГАУ «Красноярский музыкальный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна