Концерты

Концерт «Дыхание небесной росы»

Событие завершилось
6+

Если спросить любого жителя России, — «что для него удмуртская народная музыка?», — то с большой вероятностью он скажет о бабушках в платочках, в лучшем случае вспомнит «Бурановских бабушек». А если эти же песни в неожиданно свежих аранжировках исполняют молодые и яркие девушки и парни — музыка обретает новое дыхание — «Дыхание небесной росы», — так и называется новый проект Геннадия Юсима и его творческой команды. Именно это современное дыхание и вносят в удмуртскую музыку ребята из коллективов «Выше радуги» и «Театральный сезон».

Композиции нового проекта сочетают в себе самые лучшие элементы той оригинальной, самобытной музыки, которой горда Удмуртия, и современные r-n-b, jazz и rap аранжировки. Эта ритмичная, приятная, очень легкая для восприятия музыка с использованием народных инструментов, заряжает энергией, а ноги сами несутся в пляс.

Для современной аудитории, чуткой до всего актуального и модного, но в тоже самое время чтящей традиции, проект «Дыхание небесной росы» может стать не только неожиданным возрождением истоков, но и свежим веянием, достойным внимания публики.

Сведения предоставлены организацией Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Концертное объединение «Удмуртская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна