Встречи

Встреча «Во славу отчества»

Событие завершилось
18+

В американских фильмах вы можете наблюдать сцены, когда мальчик подходит к взрослому мужчине и называет его просто Джон: «Эй, Джон, иди сюда». С американцев спрос не велик — их культура не имеет глубоких корней, давних традиций. Америка — страна эмигрантов, которые разрывали со своим прошлым, чтобы начать новую жизнь на новом континенте под флагом новой «американской мечты». Понятно, что именно поэтому они безболезненно утеряли свои отчества.

Когда современный человек начинает быть похожим на американца, представляется просто Иваном, а на вопрос об отчестве начинает мямлить: «Да просто Иван, да это неважно», — это же ненормальность какая-то. Как это «неважно»? Ведь жизнь без отчества — это жизнь без связей, без нормальных отношений со своим прошлым, со своим родом и своей землей-отечеством.

Приглашаются все желающие провести свободное время в данной библиотеке. Поделиться семейными традициями, вспомнить о своих отцах, дедах и прадедах, вспомнить песни, стихи, литературные произведения в которых упоминаются имена ваших предков по мужской линии. Сотрудники библиотеки расскажут, как отчество влияет на характер и поведение, представят книжную выставку: «В мире имён». Вечер закончится праздничным чаепитием.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна