Спектакли

Спектакль «Дюймовочка»

Событие завершилось

На своем пути Дюймовочка встречает коварных и глупых жаб, самодовольного и напыщенного Жука, и сердобольную Мышь, и отважную Ласточку, и скуповатого Крота — словом, самых разных жителей волшебного леса. Все они проявляют крайний интерес к этой удивительной девочке. Она волнует их своей непохожестью. Она необыкновенна. Необыкновенно мала. Необыкновенно изящна. Ее сразу хочется взять к себе, как диковинную вещицу. Ни спокойное болото, ни высшее общество жуков, ни уютная нора тетушки Мыши не делают Дюймовочку счастливой. И тем более выгодное предложение господина Крота провести с ним всю жизнь глубоко под землей, без единого лучика света, не приносит ей радости, а напротив, делает ее совершенно несчастной. Похоронить себя заживо? Нет! Ни за что! Неужели она рождена для этой незавидной участи?

Но на помощь приходит отважная Ласточка. Когда-то Дюймовочка спасла ее от гибели, а теперь она спасает ее и уносит с собой в удивительную страну эльфов. Там Дюймовочка наконец-то обретает истинное счастье! Она встречает своего прекрасного принца и сообщество таких же, как она, маленьких, ранимых и удивительно добрых эльфов. Она обретает крылья! Ведь ничто так не окрыляет, как любовь!

Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Московский областной государственный театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна