Выставки

Выставка «За Ленинград!»

Событие завершилось

Выставка «За Ленинград!» раскрывает тему Ленинградской битвы 1941–1944 годов, представляя личные коллекции участников поискового движения Ленинградской области. Основу выставки составляет коллекция командира поискового отряда «Святой Георгий» Олега Борисовича Алексеева, которую он собирал на протяжении всей жизни.

Редкие документы, фотографии, уникальный вещевой материал рассказывают о самых значительных событиях блокадного периода — оборонительных боях на Лужском рубеже, первых неудачных попытках прорыва блокады, операции «Искра» в январе 1943 года, работе Дороги Жизни и Дороги Победы, январском наступлении 1944 года, победном салюте, вкладе ленинградцев, вставших от мала до велика на борьбу за родной город. Значительное внимание уделено военному костюму: как Красной Армии, так и форме немецких войск.

Отдельный блок посвящен германской армии. Он демонстрирует силу противника, которую несмотря ни на что пересилили русский дух и любовь к Отечеству.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛО «Музейное агентство» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна