Обучение

Интерактивное занятие «Сережа Прокофьев стал композитором»

Событие завершилось
6+

Композитор — особенная профессия, окутанная тайной. Нам сразу представляется важный человек в строгом костюме, сосредоточенно что-то обдумывающий или погруженный в нотные тетради. Как же становятся композиторами? Приоткрыть эту тайну вам поможет биография Сергея Прокофьева. Здесь будет рассказана история становления Прокофьева-композитора, история знаковых событий и встреч в его жизни. Занятие завершается просмотром мультфильма «Четвертый апельсин».

Участники программы услышат занимательные истории из жизни Сережи Прокофьева, увидят редкие фотографии, и, конечно же, послушают музыку! Яркие и интересные произведения Сергея Прокофьева, написанные для детей, прозвучат на рояле выдающегося композитора! А в конце занятия дети смогут приобщиться к творческому процессу и попробуют придумать финал для оперы «Великан», которую Сережа сочинил в девять лет! Не упустите эту уникальную возможность! Великое — рядом!

Кто такой композитор? Как самый обыкновенный мальчик смог научиться этой удивительной профессии? Ответы на эти вопросы вы получите, посетив новое детское интерактивное образовательное музейное занятие «Как Сережа Прокофьев стал композитором».

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна