Праздники

Праздничная программа «Литературный бульвар «Читающий город»

Событие завершилось

В этом году Волгодонск отмечает свое 66-летие. На площадке перед библиотекой будут оформлены тематические выставки «Степей вдохновение» и «Книгу города листая». Также вниманию присутствующих будет представлен обзор серии книг «Донская библиотека». Вдоль пешеходной дорожки будет размещена фотосушка «Пойман за чтением» (снимки читающих горожан) — выставка волгодонских фотографов и фотолюбителей.

В рамках поэтического микрофона «Литературный цилиндр» в авторском исполнении волгодонских литераторов прозвучат стихи, посвященные Донскому краю и родному городу. Гости и жители города примут участие в опросе «Чем славен Волгодонск?», написав на плакате, что, по их мнению, прославляет город: промышленные предприятия, сооружения, памятники, спортивные достижения или творческие успехи волгодонцев, события и факты.

Эрудит-игра «Город, в котором я живу», акция-опрос «Волгодонск: наши в литературе», ребус-стенд «Угадай писателя!» — все это на литературном бульваре «Читающий город».

Подарком в день рождения города от Центральной библиотеки станет настоящий литературный праздник.

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система г. Волгодонска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна