Встречи

Творческая встреча «Это было в Ялте…»

Событие завершилось
6+

В Малом зале Культурного центра в рамках культурно-просветительского проекта «Территория интересных встреч» состоится встреча с творческой группой короткометражного художественного фильма «Мой любовник — Антон Чехов», снятого Государственным литературным музеем в 2015 году по одноименному юмористическому рассказу И.Л. Леонтьева-Щеглова, лично знакомого с А.П. Чеховым.

Пародия Леонтьева-Щеглова, «Мой любовник — Антон Чехов. (Из воспоминаний о Чехове г-жи Мурашкиной)», опубликованная в 1911 году в сборнике писателя «Жизнь вверх ногами», является отражением типичной ситуации, когда после смерти известного человека начиналась сознательная мифологизация его облика, «идолопоклонничество», возводящие в разряд явлений едва ли не вселенского масштаба любое его слово или действие.

В программе примут участие: продюсер фильма, директор Дома-музея А.П. Чехова на Садово-Кудринской — Эрнест Орлов, автор сценария, режиссер и исполнитель роли Чехова — Александр Власов, оператор и звукорежиссер Кирилл Буканов.

Фильм — участник конкурсной программы фестиваля «Интермузей–2016».

Кроме просмотра фильма «Мой любовник — Антон Чехов» и общения с авторской группой, зрители могут окунуться в атмосферу съемок, посмотрев небольшой документальный фильм «Это было в Ялте» о создании фильма.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «КЦ «Вдохновение» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна