Спектакли

Театральный проект «Дядя Ваня»

Событие завершилось
16+

Музей-заповедник «Мелихово» представляет новый театральный проект «Дядя Ваня». Пьеса впервые ставится на территории чеховской усадьбы. Здесь писатель в 1896 году закончил работу над ней. За постановку взялся режиссер Искандер Сакаев. Его спектакль «Чехов. Комедия. Чайка» буквально взорвал театральную жизнь Минска в 2015 году, и вот он снова возвращается к Чехову.

За сценическое пространство и костюмы «Дяди Вани» отвечает художница Дина Тарасенко, выпускавшая вместе с Искандером постановку «Театральная история» по роману Артура Соломонова.

«Сцены из деревенской жизни в четырех действиях» играются на веранде Главного дома в Мелихове, где жил и творил Антон Павлович. Продолжительность спектакля — 2 часа 10 минут с одним антрактом.

Встреча зрителей — на усадебном поле «Крыжовник».

Как известно, радушное семейство Чеховых любило угощать многочисленных гостей, регулярно заглядывавших в Мелихово — были в их числе и Левитан, и Гиляровский, и Немирович-Данченко. Создатели спектакля решили не изменять усадебной традиции — всех зрителей перед спектаклем ждет душистый чай из самовара с баранками.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна