Выставки

Выставка «Земля-вода»

Событие завершилось

Коллекция русской живописи в собрании Государственного художественного музея имеет большое художественное и историческое значение, она позволяет познакомиться с художниками разных эпох, проследить развитие изобразительного искусства в России на протяжении нескольких столетий.

Пейзаж как самостоятельный жанр сложился в России в XVIII веке, но настоящий расцвет его пришёлся на середину и вторую половину XIX века — время, которое по праву называют «золотым веком русского искусства». Эта эпоха подарила миру таких художников как И.И. Шишкин, И.И. Левитан, В.Д. Поленов и многие другие.

На выставке «Земля-вода» представлен русский пейзаж XIX — середины XX века. Каждое из произведений, представленных на выставке, несет в себе отражение индивидуальности автора, сохраняя для зрителя давно исчезнувшее мимолетное состояние природы.

Телефон: 8 (346-73) 3-57-71, 33-09-45.

E-mail: ghm-pr@mail.ru.

Вход платный: взрослый билет — 40 руб., детский — 20 руб.

Сведения предоставлены организацией Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна