Выставки

Выставка «Музыка внутри»

Событие завершилось
6+

Выставка «Музыка внутри» призвана показать зрителю богатство мира, существующего за покровом тишины. Этот мир проявляется в ваших снах и фантазиях. Он чуть другой и немного странный, но может быть ещё более живой и яркий. У тех, кто слышит его музыку, открываются новые горизонты, в сознании соединяются воедино, казалось бы, далёкие друг от друга явления.

Персонажи этого мира, показанные на картинах в подчас непривычных для нас ситуациях, не суетливы, просты и искренни в своих проявлениях, открыты эмоционально для зрителя, задумчивы и мечтательны. Во всех работах ощущается одухотворённость, мягкая ирония и нежное отношение художницы к предмету изображения. Образы её вызывают симпатию. Символическое полотно «Корова мира», современное по своему звучанию, наполнено метафорами. Оно вызывает размышления о мифологическом устройстве мира, отсылает к временам всемирного потопа. Картина «Ангел и птица» — глубокое лирическое произведение о божественной сущности.

Триптих «Вечность» затрагивает философские аспекты бытия. Глядя на эти и другие произведения, зритель сможет познакомиться с уникальными образами мира, вышедшими из-под кисти чуткого и талантливого живописца.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Государственный художественный музей Алтайского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна