Выставки

Выставка «О Родине, о земле, о людях»

Событие завершилось
6+

Имена народных художников Сергея Петровича и Алексея Петровича Ткачевых по праву входят в число выдающихся имен мастеров советского искусства. Произведения художников находятся в собраниях крупнейших музей нашей страны — в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее, а также в музеях, картинных галереях, частных коллекциях России и зарубежных стран.

Люди исключительно одаренные, они всю силу своего гениального дарования употребили для прославления любимой Родины, постоянно обращаясь к ключевым событиям ее героического и трагического прошлого. Оглядываясь на пройденный художниками творческий путь, можно смело утверждать, что их деревенское детство, полуголодная военная юность, богатые краски природы родного брянского края, пример отца — труженика, не только наложили отпечаток на их лучшие работы, но и стали основополагающими в их мировоззрении и миропонимании.

Творчество братьев Ткачёвых уверенно и быстро завоевало публику. Они стали подлинно народными художниками, органично связанными с жизнью народа, его думами и чаяниями. Их творчество актуально и сегодня, когда идет процесс возвращения к истокам духовной культуры.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Липецкий областной художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна