Праздники

Празднование Дня семьи, любви и верности

Событие завершилось

В День семьи, любви и верности жители и гости города на Оке вспоминают православных покровителей брака — святых Петра и Февронию Муромских. Со словами наставления к собравшимся обращается управляющий Белевской епархии Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский.

Главные торжества, по символичной традиции, проходят на территории Алексинского художественно-краеведческого музея. Начнется все с трогательного момента: воспитанники семейно-досугового развивающего Центра «КиТенок» подарят всем, кто придет, аппликацию символа праздника, который по решению Правительства РФ стал всероссийским всего несколько лет назад. Это, как известно, ромашка.

Первыми на празднике заслуженно чествуются семьи-юбиляры, которым удалось сохранить нравственные идеалы предков и передать их новому поколению, а также многодетные, приемные и молодые семьи. Для гостей приготовлен праздничный концерт, а также ярмарка городских мастеров-умельцев с мастер-классами.

Сведения предоставлены организацией Комитет по культуре, молодежной политике и спорту г. Алексина и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна